Aspen Suites

  • 19 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 3 huéspedes
  • 1 cama

El Aspen Suites Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires estiloso, está situado a 400 metros de la Sagrada Eucaristia y a 5 km del aeropuerto Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery. Este apartamento dispone de una terraza y se encuentra al lado de la Plaza de Italia.

Este apartamento cuenta con un balcón, una terraza y una sala de estar, y comodidades como aire acondicionado. El Aspen Suites dispone de bidé para garantizar tu comodidad. Además, hay secadores de pelo y toallas de baño.

El acceso a una pista de hielo ofrece a los huéspedes una manera de mantenerse activos.

Mejora tu estancia con la cocina integrada del alojamiento, amueblada con hervidor eléctrico, nevera y cristalería para tu comodidad.

Situado a 3 km de la Basílica Nuestra Señora del Pilar, el apartamento ofrece acceso fácil al Polo Científico-Tecnológico que se sitúa a tan solo 8 minutos a pie. Desde el Aspen Suites, el barrio de San Telmo está a unos 7 km. Este alojamiento estiloso está a 150 metros de la parada de autobús Thames y Paraguay y a unos cuantos pasos de la estación de metro Plaza Italia.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Aspen Suites Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires
2Br Palermo Soho 24 Hs Security, Pool & Gym 1Fl
Precio sólo para móviles

2Br Palermo Soho 24 Hs Security, Pool & Gym 1Fl

9.6
Espléndido 65 reseñas
138 m de la propiedad
Borges Palermo
Precio sólo para móviles

Borges Palermo

9.0
Excepcional 76 reseñas
141 m de la propiedad
USD 65 USD 59
por noche
Excelente a metros La Rural y Embajada USA con piscina y Gym Palermo Soho
Precio sólo para móviles

Excelente a metros La Rural y Embajada USA con piscina y Gym Palermo Soho

9.6
Espléndido 154 reseñas
162 m de la propiedad
USD 63 USD 57
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación Palermo
    600 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Lavandería
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Instalaciones de negocios

    • Instalaciones para reuniones/ banquetes

    Para los niños

    • Cunas
    • Videojuegos

    Recreación

    • Piscina en la azotea
    • Piscina exterior de temporada
    • Tumbona

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Minibar
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 12:00 hasta las 23:59
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Aspen Suites?
      Entre los lugares populares cerca del Aspen Suites están el barrio de San Telmo, la Basílica Nuestra Señora del Pilar, el Polo Científico-Tecnológico, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Aspen Suites?
      Una estancia de una noche en el Aspen Suites cuesta 100 $.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación Palermo
    600 m

    Atractivos turísticos

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Aspen Suites Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar